Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | 75-летие контрнаступления под Сталинградом
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » 75-летие контрнаступления под Сталинградом

75-летие контрнаступления под Сталинградом

Волгоградская область празднует памятную дату – 75 лет назад 19 ноября 1942 года под Сталинградом началось контрнаступление советских войск. Ударная операция «Уран» переломила ход великой битвы на Волге – фашистские войска были взяты в кольцо и разгромлены.

Главные события в Волгоградской области, приуроченные к памятной дате, прошли 19 ноября 2017 года в городе воинской славы Калаче-на-Дону и Пятиморске.  Состоялось торжественное возложение венков к памятнику соединения фронтов, затем прошел военный парад, показ военной техники, торжественный концерт, а в самом Калаче открылась стела, посвященная городу воинской славы.

Поздравить жителей Волгоградской области с юбилейной датой приехал спикер Госдумы РФ, депутат от избирательного округа, куда входит Волгоградская область, Вячеслав Володин. Вместе с губернатором региона Андреем Бочаровым он побывал на торжественных мероприятиях и пообщался с ветеранами.

На мероприятиях в Калаче-на-Дону активное участие приняли организации РО ДОСААФ России Волгоградской области. С образцами военной техники и вооружения,  можно было ознакомиться на городском стадионе «Водник». Здесь же свои навыки и умения продемонстрировали бойцы разведывательных подразделений, работали интерактивные площадки ДОСААФ России на которых гости праздника смогли ознакомиться со стрелковым оружием СТШ, водолазным снаряжением морской школы, техникой на которой проходят обучение курсанты ВУС, спортивной техникой ДОСААФ России, желающие смогли написать заявления и стать полноправными членами ДОСААФ России и по итогам таких занятий каждый житель Калача на Дону понял, что ДОСААФ по настоящему школа мужества и патриотизма.