Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Местное отделение ДОСААФ России г. Волжский продолжает работу по развитию спортивной инфраструктуры
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Местное отделение ДОСААФ России г. Волжский продолжает работу по развитию спортивной инфраструктуры

Местное отделение ДОСААФ России г. Волжский продолжает работу по развитию спортивной инфраструктуры

Вопросы дальнейшего строительства и обустройства новой мототрассы обсуждались накануне в ходе выездного рабочего совещания, которое провел глава Волжского Игорь Воронин. В нем приняли участие инициаторы создания нового спортивного объекта – начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» Николай Флора, депутаты Волжской гордумы Владимир Комаровский и Михаил Воронов, начальник волжской автошколы ДОСААФ России Николай Флор и старший тренер по мотоспорту Сергей Ефремов.

Напомним, работы по строительству новой мототрассы в Волжском начались в 2021 году при поддержке главы города Игоря Воронина. Спортивный объект создавался при активном участии предприятий Волжского, в том числе муниципальных «Водоканала» и «Комбината благоустройства», ряда коммерческих организаций, любителей мотоспорта.

Первая открытая тренировка на новой мототрассе состоялась в День народного единства 4 ноября, а в апреле нынешнего года здесь прошли соревнования «Битва на Волге», которые собрали более 40 спортсменов из разных регионов России.

В ходе совещания известный волжский мотогонщик Сергей Ефремов поблагодарил Игоря Воронина за содействие в создании новой мототрассы. Подобных спортивных объектов в стране немного. В настоящее время протяженность трассы составляет 1580 метров, на ней размещены семь 35-метровых трамплинов высотой 4,5-5 метров и 16 различных элементов и препятствий.

«Сегодня трасса готова на 85%, – пояснил мастер спорта, многократный призер всероссийских соревнований, старший тренер по мотокроссу Сергей Ефремов. – Для прохождения процедуры лицензирования нам необходимо доделать еще три секции, увеличив протяженность трассы на 1 750 метров, оборудовать два больших накопителя для воды, чтобы проводить полив для прохождения мотоциклов большого класса. Также нужно обустроить зоны старта и финиша, площадку для зрителей, чтобы трасса просматривалась со всех сторон».

Глава Волжского пообещал оказать содействие в решении этих рабочих вопросов: «Эта трасса нужна и важна, ведь мотоспортом увлекается много наших волжских ребят, поэтому будем ее и дальше развивать. Это и есть воспитание настоящих граждан, достойных сынов своей Родины, это то, что нужно сегодня нашей молодежи».

В ходе совещания Игорь Воронин также обсудил со спортсменами планы по преобразованию мототрассы в парке «Волжский» в велотрассу, где смогут заниматься все поклонники средств индивидуальной мобильности. Эта площадка станет важным связующим звеном в развивающейся сегодня велоинфраструктуре – в недалекой перспективе сеть велодорожек свяжет все парки Волжского, начиная от «Ноосферы» в речпорту и заканчивая парком «Солнечный», а также парк «Патриот» в Среднеахтубинском районе.