Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Волжский ДОСААФ принял участие в зимних соревнованиях «МоржеРан».
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Волжский ДОСААФ принял участие в зимних соревнованиях "МоржеРан".

Волжский ДОСААФ принял участие в зимних соревнованиях «МоржеРан».

Накануне, 17 февраля, в городе Волжском Волгоградской области прошло зимнее соревнование «МоржеРан». Это соревнование объединяет закал-бег и зимний заплыв в открытом водоеме, представляет собой уникальную возможность для жителей региона испытать свою выносливость и поддержать здоровый образ жизни. Это мероприятие призвано привлечь внимание к необходимости закаливания организма и активного движения на любом возрасте. Цель проведения данного мероприятия — популяризация здорового образа жизни, а также создание платформы для обмена опытом и мотивации других к участию в подобных мероприятиях

В соревнованиях, в рамках месячника оборонно — массовой работы и проводимых мероприятий «Сила России», приняли участие активисты местного отделения ДОСААФ России города Волжского Андрей Назаркин,  Денис Калинин,  Вячеслав Балахшин  и многие другие.

Традиционное зимнее спортивное состязание проводится ежегодно на открытом водоеме. Участвуют в нем не только «моржи», но и все занимающиеся данным видом спорта и оздоровления.

Для участников были подготовлены различные дистанции: забег на 1400 и 2800 метров и заплыв на 30 и 60 метров.

В самом мероприятии участие приняли более ста волжан и гостей города.

Попробовать свои силы в «МоржеРане» приехали люди из различных уголков России — Магадана, Челябинска, Астрахани, Ахтубинска и других регионов страны. Для всех зрителей был организован бесплатный горячий чай.

Хочется отметить, что для проведения мероприятия были обеспечены меры безопасности. На пляже вели дежурство спасатели и врачи скорой помощи.

Фестиваль прошел при поддержке комитета по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского и МАУ «СГТ».