Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Чемпионат ДОСААФ России по мотокроссу
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Чемпионат ДОСААФ России по мотокроссу

Чемпионат ДОСААФ России по мотокроссу

Региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области совместно с партнерами и администрацией Михайловского муниципального района в городе Михайловка были организованы и проведены соревнования Регионального отделения оборонного общества по мотокроссу, чемпионат и первенство городского округа город Михайловка по мотоциклетному спорту, посвященных 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Начались соревнования с выступления местного казачьего ансамбль «Серебряный Родник». С приветственным словом перед спортсменами и гостями выступили заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Олег Кривченко, заместитель главы городского округа-город Михайловка Юрий Кокин, председатель СТК «МоторПарк» Дмитрий Репников.

Прозвучал гимн России и главный судья соревнований Зинаида Горина довела регламент проведения мотокросса до его участников.

На Михайловскую землю приехали спортсмены из Волгограда, Волжского, Фролово, Камышина, Саратова и Борисоглебска (Воронежская область). Соревнования проводились на квадроциклах, класс ATV и мотоциклах в классах «50», «65», «125», «250» куб. сантиметров и классе OPEN.

Для гостей и участников мероприятия действовали выставочные площадки, организованные оборонным обществом и его партнерами.

Мотосалон «Байк-Пост» представил выставку мототехники: мотоциклы разных классов, квадроциклы и скутеры.

Негосударственный Военно-исторический музей компании «ВолгоСпециалПринт» организовал интерактивную выставочную площадку «Сталинградский ветер», на которой были представлены образцы вооружения и снаряжения периода Великой Отечественной войны.

Все желающие получили уникальную возможность сфотографироваться с германским пулеметом MG-42, винтовками Мосина, легендарным пистолетом-пулеметом Шпагина. Огромный интерес у гостей вызвали советский мотоцикл с пулеметом ДП-27 и мотоциклетная минометная установка.

Многие экспонаты, представленные на экспозиции Военно-исторического музея, являются уникальными, и отсутствуют даже в крупных музеях Российской Федерации.

НКО «Сталинградский ветер», ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России», ВПК «Вольный ветер Дона», ПОУ «Городищенский УСТК ДОСААФ России» и ПОУ «Дубовский УСТК ДОСААФ России» организовали и провели интерактивную выставочную площадку «Вооружение и снаряжение Вооруженных Сил Российской Федерации и иностранных государств».

На площадке любой желающий мог получить информацию о конструктивных особенностях и области применения, представленного вооружения и средств индивидуальной броневой защиты, а так же померить настоящие бронежилеты и шлемы, и сфотографироваться с оружием.

Соревнования проводились в соответствии с Правилами мотоциклетного спорта и соблюдением всех видов обеспечения и безопасности. В упорной борьбе победителем в классе ATV стал представитель Михайловки Владимир Юров, второе место у спортсмена из Волжского Юрия Калачикова и третье место занял Илья Жуков из Волгограда.

В классе «50 куб. см» победил Арсений Ярыгин из Волгограда.

В классе «65 куб. см» «золото» взял Максим Снаговский из Волжского, «серебро» волгоградец Никита Летяев и «бронзу» Владимир Супрунов из Волгограда.

В классе «125 куб. см» пьедестал распределился между спортсменами: первое место – фроловчанин Дмитрий Комиссаров, второе место – волгоградец Владимир Санаров, третье место – волжанин Сергей Пучнин.

В классе «250 куб. см» призовые места взяли: 1 место – Александр Рудинский из Саратова, 2 место – Андрей Белоусов из Волгограда, 3 место – Артем Давыдов из Волгограда.

В классе OPEN победителем стал волжанин  мастер спорта СССР, Чемпион России- Сергей Ефремов, а второе и третье место на пьедестале заняли волгоградцы Сергей Фирсов и Михаил Исаев, соответственно.

Все победители и призеры соревнования награждались кубками, медалями и призами от лидера телекоммуникационного рынка — компании Dom.ru.

Администрация Волжской автошколы ДОСААФ России поздравляет призеров и победителей и желает дальнейших побед.