Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Новое пополнение в ряды юнармейцев города Волжского
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Новое пополнение в ряды юнармейцев города Волжского

Новое пополнение в ряды юнармейцев города Волжского

1 ноября у памятника Воинам, погибшим во время Гражданской и Великой Отечественной войн, состоялась торжественная церемония вручения погонов юнармейцам. Такой чести удостоились 34 ученика четвёртых-девятых классов школы №24.

Мероприятие уже стало для учреждения традиционным. Второй год подряд педколлектив проводит его в начале ноября и посвящает Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. Эта дата была выбрана не случайно. Учебное заведение носит имя бывшего своего ученика — генерал-майора авиации, участника боевых действий в Афганистане Валерия Ешмякова, который погиб, исполняя воинский долг.

Поприветствовать ребят пришли руководители и представители городских и областных властей, Волжского благочиния, войсковой части №73420, местного отделения ДОСААФ России и другие почётные гости.

Собравшиеся почтили минутой молчания всех, кто пал смертью храбрых. А затем мальчишки и девчонки произнесли слова клятвы. Они торжественно пообещали всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, а также стремиться к победам в учёбе и спорте и вести здоровый образ жизни.

Значки и шевроны школьникам вручили командир войсковой части № 73420 полковник Валерий Овдиенко, Герой России Валерий Ростовщиков и заместитель командира по военно-политической работе полковник Александр Пашков.

Гости пожелали ребятам никогда не забывать подвиги своих дедов и отцов, быть сильными духом и любить свою Родину.

В завершении мероприятия будущие юнармейцы – ученики 1ю класса школы № 24 – возложили цветы к памятнику погибшим воинам. В этой церемонии приняли участие и все присутствующие.