Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Клятва на верность Родине!
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Клятва на верность Родине!

Клятва на верность Родине!

5 августа будущие младшие специалисты инженерных войск приведены к военной присяге в Псковском ордена Красной звезды межвидовом региональном учебном центре, который находится в Волжском.

На мероприятии, в качестве почетного гостя, присутствовал начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» Николай Флора.

На плацу части были построены почти 500 молодых солдат, призванных на срочную военную службу весной и летом этого года. На торжественное мероприятие со всей России съехались родные и близкие солдат. С важным и торжественным для каждого военнослужащего событием молодых солдат поздравил ветераны инженерных войск Николай Флора, командование части, родные и близкие.

К этому времени молодые солдаты уже успешно прошли курс одиночной подготовки, получили начальные знания по предметом боевой подготовки, изучили основы безопасности при прохождении службы, выполнили упражнения начальных стрельб из стрелкового оружия и метания учебных наступательных гранат.

На следующей неделе, с понедельника, с молодыми солдатами в МРУЦ начнутся занятия по специальной подготовке. В течение пяти месяцев они получат одну из более десяти военно-учетных специальностей, которые очень востребованы в Инженерных войсках ВС Российской Федерации. После обучения младшие специалисты для дальнейшего прохождения службы будут направлены во все военные округа России, для пополнения боевых частей и выполнения задач по защите рубежей Отечества.