Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Учебно-методический сбор в Волжской автошколе ДОСААФ России
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Учебно-методический сбор в Волжской автошколе ДОСААФ России

Учебно-методический сбор в Волжской автошколе ДОСААФ России

18 сентября 2020 года на базе ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» проведены сборы с руководством городских и районных военных комиссариатов Волгоградской области, а также руководящим и преподавательским составом организаций ДОСААФ России. Сборы проведены с учетом выполнения всех норм санитарно-эпидемиологических служб.

Открыл сборы начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу комиссариата Волгоградской области полковник Михальченко Николай Николаевич. В его докладе подведены итоги работы в 2019-20 году и поставлены задачи на 2021 год. Исполняющий обязанности заместителя председателя РО ДОСААФ России Волгоградской области Дуванов Виктор Анатольевич участникам сборов довел информацию по подготовке курсантов  по военно-учетным специальностям и пожелал тесного взаимодействия при комплектовании и подготовке в следующем учебном году. Начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»  Флора Николай Иванович довел расписание занятий и предложил участникам ознакомиться с учебно-материальной базой организации. В ходе ознакомления представители военных комиссариатов посмотрели корпуса, учебные кабинеты, парковые помещения технические средства, узлы и агрегаты для проведения занятий. В автомобильном парке для участников сборов было подготовлено учебное место по теме: «Организация подготовки, проверки и выпуска техники из парка». Руководитель на учебном месте, начальник автоколонны Волжской автошколы ДОСААФ России» Кубарев Виктор Васильевич довел информацию по вопросу и практически представил, как производиться осмотр автомобиля. На следующем учебном месте руководитель — преподаватель Никонов Федор Михайлович представил возможности учебно-материальной базы кабинетов автошколы для проведения занятий по устройству, основам эксплуатации автомобильной техники и в кабинете 37 руководитель занятия – преподаватель Шевцов Александр Викторович показал  участникам сбора возможности мультимедийных средств автошколы для проведения занятий с курсантами ВУС по предметам базового цыкла.

При подведении итогов,  руководитель сборов полковник Михальченко Николай Николаевич отметил высокую готовность автошколы к новому учебному году, поблагодарил руководство за работу и пожелал всем активной и плодотворной работы в новом учебном году по выполнению важной и ответственной Государственной задачи,  по подготовке граждан призывного возраста к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.