Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Юные волжане пополнили ряды Юнармии в г. Волжский
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Юные волжане пополнили ряды Юнармии в г. Волжский

Юные волжане пополнили ряды Юнармии в г. Волжский

Сегодня 42 учащихся школы г. Волжский,  стали юнармейцами. Торжественная церемония приема юных волжан в ряды Юнармии состоялась в школе №27 им. С.В. Лежнева. В числе почетных гостей мероприятия был начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» Флора Николай Иванович.

Мероприятие началось с выноса флагов Российской Федерации, школы 327  и Юнармии, а также исполнения гимна России.

Затем ребята приняли юнармейскую клятву. В торжественной обстановке почетные гости, в числе которых был и ветеран инженерных войск, подполковник запаса Флора Николай Иванович, вручили юным волжанам нагрудные знаки юнармейцев. В завершении мероприятия ребята исполнили гимн Юнармии «Служить России!».

С приветственными словами к ребятам обратились почетные гости, среди которых был начальник волжской автошколы ДОСААФ РФ Николай Флора, На церемонии присутствовали также представители войсковой части 73420 и общественных организаций  города.

В своей поздравительной речи Николай Флора от имени активистов ДОСААФ России и ветеранов инженерных войск России поздравил Юнармейцев с принятием присяги Юнармии и сказал:

 «Символично, что принятие в ряды Юнармии проходит в преддверии дня Победы сосетстких войск в ВОВ

– Сегодня в ряды Юнармии вливается новое пополнение. Для вас, ребята, это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе. Желаю вам достичь успехов во всех начинаниях. Несите достойно звание «юнармейцев» и будьте достойными защитниками Отечества!»

Добавим, инициатором создания военно-патриотического общественного движения «Юнармия» выступило Министерство обороны Российской Федерации. Инициатива была поддержана президентом России Владимиром Путиным. Цель создания Юнармии – воспитание молодого поколения в духе патриотизма, уважения и любви к Отчизне, поддержка в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации.

В Волжском в ряды Юнармии уже вступили учащиеся десяти общеобразовательных учреждений – это школы №№ 6, 9, 15, 17, 18, 24, 27, 28, 31 и кадетская школа. В настоящее время всего в городе около 2000 юнармейцев – это ребята от 8 до 18 лет. Они проходят обучение по специальным предметам военно-патриотической направленности, занимаются в кружках и секциях, проводят спортивные и патриотические мероприятия.