Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | ДОСААФ России на дне БДД в Волжском
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » ДОСААФ России на дне БДД в Волжском

ДОСААФ России на дне БДД в Волжском

В субботу, 15 октября, в Волжском по инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области и Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области проведен региональный День безопасности дорожного движения.

Развлекательно-познавательную программу организовали в г. Волжский, на территории парка культуры и отдыха  «Волжский». На концертной площадке настроение волжанам поднимали артисты духового оркестра ЦКиИ «Октябрь», солнечная погода и ростовые куклы, в том числе зебра, которая часто участвует в акциях городской автоинспекции.

С приветственными словами со сцены к зрителям обратились глава города Игорь Воронин, временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области полковник полиции Валерий Удодов и заместитель председателя комитета образования, науки и молодёжной политики Елена Логойдо.

Большой интерес у зрителей вызвала выставка машин ГИБДД и ДОСААФ России, а также  ретро автомобилей ГАИ. Технику изучали не только дети, но и взрослые. Волжане могли не только посмотреть и сфотографироваться, но даже посидеть в салоне или «оседлать» железного коня.

Недалеко от сцены организовали выставку спорткаров и мотоциклов, которые больше привлекали внимание уже опытных водителей и поклонников скоростной езды.

В начале  мероприятия мастера практического обучения автошкол ДОСААФ России продемонстрировали свое мастерство вождения автомобиля и даже провели тестовые занятия по вождению.

Но самая обширная программа была рассчитана на подрастающее поколение. Юные гости проходили квесты, участвовали в викторинах, своими руками собирали световозвращающие брелоки, клеили светофоры и осваивали азы оригами. Около специального автомобиля «Лаборатория безопасности» ребята оснащали велосипед дополнительным оборудованием или выставляли необходимые дорожные знаки на городских улицах. Малыши изучали ПДД на электромобилях, а подростки – на картинге.

В 12.00 часов в парке стартовал спортивный забег на 2 километра, а около 13.00 часов – легкоатлетический пробег на 500 метров.

Специальную программу подготовили инспекторы отдельной специальной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области и отдельного батальона ДПС УМВД по Волгограду. Они показали волжанам элементы экстремального вождения, контраварийной остановки, гонку, разгон, экстренное торможение и скоростную параллельную парковку. «Полицейский разворот» зрители встретили аплодисментами.

Тем временем на сцене своё мастерство демонстрировали чирлидеры, спортсмены и творческие коллективы, воспитанники первичного отделения ДОСААФ России г. Волжский «Федерации казачьего рукопашного боя»  и воспитанники центра «Отечество». Также волжане познакомились вокальным ансамблем сотрудников ГУ МВД и солистами в погонах.

Развлекательную программу продолжили показательные выступления автогонщиков, мотоциклов и квадроциклов. Мероприятие продолжалось буквально до 17.00 часов, и организаторы надеются, что взрослые и юные участники узнают что-то новое о поведении на дороге, освежат имеющиеся знания и будут всегда строго соблюдать ПДД.