Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | День призывника в городе Волжском
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » День призывника в городе Волжском

День призывника в городе Волжском

Накануне, 28 апреля 2023 года на территории войсковой части 73420 собрались учащиеся 10-х классов всех волжских школ, а также старшеклассники школ области, для участия в дне призывника. Будущих призывников приветствовал начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России Флора Николай Иванович.

Будущих призывников напутствовал и заместитель командира войсковой части Максим Гайтров. Для школьников были организованы учебные места и экскурсия по части: ребята посетили казармы, учебные роты, спортивный зал и солдатскую столовую. Старшеклассники осмотрели технику войсковой части и ознакомились с подготовкой к службе в ВС РФ в организациях ДОСААФ России, посмотрели водолазное снаряжение, боеприпасы и стрелковое оружие. Ребята побывали на учебных занятиях, попробовали свои силы на тренажерах инженерных машин, экскаватора, буксирно-моторного катера, плавающего транспортера. Особые эмоции у школьников вызвали погружения водолазов в воду и их подъемы на поверхность.

ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» для призывников подготовила учебное место по подготовке к службе в ВС РФ. Председатель местного отделения ДОСААФ России г. Волжский Андрей Назаркин, представил участникам технику ДОСААФ России и рассказал о возможностях по обучению в организациях ДОСААФ России.

Отметим, в Волжском проведение Дня призывника стало традицией и ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» постоянный его организатор. В ходе таких военно-патриотических мероприятий старшеклассники знакомятся с солдатской службой, готовятся стать достойными защитниками Отечества.