Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Соревнования ДОСААФ России
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Соревнования ДОСААФ России

Соревнования ДОСААФ России

24 декабря 2016 года в войсковой части 73420 проводены традиционные ежегодные военно-спортивные соревнования «ДОСААФ России» среди военно-патриотических клубов и объединений городского округа – город Волжский. Соревнования посвящены оборонной организации, в связи с её 90-летием.

В соревнованиях приняли  участие:

  • Команда военнослужащих войсковой части 73420;
  • Команда курсантов проходящих подготовку по ВУС;
  • Команда ВПК «Ратники» ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»;
  • Команда ВПК «Громада» — училище №3 г. Волжского;
  • Команда ВПК «Росич»;

Первым этапом соревнований стали состязания в выполнении норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники показали высокие результаты физической подготовленности. Лучшие были награждены дипломами. Второй этап состоял из военно-прикладных видов спорта. Участники состязались в разборке и сборке автомата, перетягивании каната и в заключении пробежали военизированную эстафету.

Целью соревнований явилось развитие лучших традиций физической культуры и массового спорта, подготовка граждан призывного возраста к службе в рядах ВС РФ и массовое участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» .

По итогам соревнований лучшие результаты показали участники ВПК «Громада». Второе место заняла команда военнослужащих войсковой части 73420. Третье место заняла команда ВПК ДОСААФ г. Волжский «Ратники». Победители награждены грамотами и кубками.

Такие соревнования стали для ДОСААФ города Волжского регулярными и с каждым годом в них принимает участие все больше молодых людей.

Начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»   Н. Флора