Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | ДОСААФ России отмечает свое 94 летие
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » ДОСААФ России отмечает свое 94 летие

ДОСААФ России отмечает свое 94 летие

Накануне в ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Месячника оборонно-массовой работы и 94 годовщине со Дня образования ДОСААФ России. В ходе проведения месячника ОМР в ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» спланирована масса мероприятий,  и открытие приурочили  к Дню ДОСААФ России. С самого утра в фойе автошколы демонстрировались видеофильмы о истории ДОСААФ России и жизни автошколы. Напомню историю образования и развития ДОСААФ России:

Первая добровольная оборонная организация — Военно-научное общество (ВНО) было создано в 1920 году. Оно ставило своей задачей разработку военно-научных проблем и широкую пропаганду военных знаний среди трудящихся.

Учитывая широкий размах массовой оборонной работы и необходимость усиления военно-патриотического воспитания населения, подготовки его к обороне страны, 27 июля 1926 года Постановлением Совета народных комиссаров СССР Военно-научное общество было переименовано в Общество содействия обороне СССР (ОСО).

В марте 1923 года создается массовое добровольное Общество друзей Воздушного флота (ОДВФ), которое поставило перед собой задачу активно содействовать развитию отечественной авиации.

Вскоре появилась еще одна оборонно-массовая организация – Добровольное общество друзей химической обороны и промышленности (Доброхим СССР).

 Поскольку практическая деятельность ОДВФ и Доброхима была тесно связана, то уже в мае 1925 года они объединились в одну организацию – АВИАХИМ.

Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ) было создано 23 января 1927 года на совместном заседании делегатов Всесоюзного съезда АВИАХИМа и участников пленума ОСО.

И эта дата стала датой рождения нашей организации.

За это время было очень много преобразований  и 2009 вошел в историю оборонного общества страны как год знаменательных события и кардинальных изменений. Её венцом стали Постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2009 г. № 973 «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»  и с это го времени ДОСААФ России возвратила свое настоящее имя.

22 декабря в 16 часов наступил торжественный момент празднования 94-ой годовщины образования ДОСААФ России и чествования ветеранов ДОСААФ. В поздравительной речи начальник автошколы Николай Флора отметил заслуги коллектива в достижении высоких показателей. Не зря автошкола вот уже длительный период является лучшей организацией РО ДОСААФ России, с 2011 года по настоящее время занимает 1 место по итогам Уставной деятельности. Были доведены исторические моменты формирования ДОСААФ России и зачитаны письма курсантов, выпускников ДОСААФ Волжского 60-70 годов.

С поздравлениями выступил  заместитель командира в/ч 73420 по военно-политической работе подполковник Пашков Александр Алексеевич. 

Наступил торжественный момент награждения. 

Приказом председателя ДОСААФ России награждены:

Почетным знаком «Почетный знак ДОСААФ России» с вручением удостоверения и ордена – Жабунин Юрий Александрович – ветеран ДОСААФ России, преподаватель;

Орденом ДОСААФ России  за заслуги 3 степени с вручением удостоверения и ордена — Баев Игорь Николаевич – МПО, Бесштанов Владимир Викторович – МПО, Жайворонко Филипп Витальевич – МПО.

Медалью ДОСААФ России «1-й трижды Герой Советского Союза Покрышкин» Дайнеко Виталий Александрович – МПО;

Председатель Местного отделения ДОСААФ России города Волжского Андрей Андреевич Назаркин поздравил  коллектив с праздником и 

наградил Грамотой Председателя МО ДОСААФ России г. Волжского:

Попова Тамара Ивановна-секретарь референт;

Важинский Вячеслав Юрьевич – преподаватель;

Пугачев Василий Васильевич — начальник автодрома;

Королев Алексей Юрьевич – МПО;

Калинин Денис Александрович – МПО; 

Никонов Федор Михайлович – преподаватель;

Коновалов Михаил Геннадьевич – преподаватель;

Приказом начальника  ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России Грамотой начальника ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» награждены:

Нохрин Вячеслав Анатольевич – помощники начальника ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» по хозяйственной части;

Спичкин Геннадий Николаевич – инспектор по формированию групп СМТП;

Щербанев Владимир Анатольевич – мастер производственного обучения;

Пирогова Надежда Викторовна — мастер производственного обучения;

Дербишер Евгений Юрьевич – преподаватель;

Коломин Андрей Евгеньевич – преподаватель;

За высокие показатели в труде и в ознаменование 94-ой годовщины со дня образования ДОСААФ России объявлена БЛАГОДАРНОСТЬ:

Щекин Олег Вячеславович – заместитель начальника по УПЧ;

Гурина Марина Викторовна – главный бухгалтер;

Голиков Константин Анатольевич – мастер производственного обучения;

Кубарев Виктор Васильевич – начальник автоколонны;

Назаркин Андрей Андреевич- помощник заместителя начальника по ВУС;

Шевцов Александр Викторович — преподаватель;

Прилепсков Игорь Николаевич — преподаватель;

Карапетян Артур Манвелович — МПО;

Орлова Юлия Сергеевна — МПО;

Малуев Иван Иванович — МПО;

Криницкая Анна Ивановна – администратор;

Макарова Валентина Григорьевна – администратор;\

Савенок Оксана Николаевна – администратор;

Скидан Мария Геннадьевна – администратор;

Терновская Жанна Иосифовна – администратор;

Мельникова Елена Ивановна – сторож;

Сахарова Зинаида Григорьевна – сторож;

Старунова Ольга Никитична – сторож;

Бакшаева Елена Васильевна – уборщица;

Диденко Валерий Павлович – дворник

Администрация ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» поздравляет всех сотрудников и активистов ДОСААФ России с Днем образования  ДОСААФ России и мы убеждены, что с таким активным и трудолюбивым  коллективом ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» еще очень долгое время будет лучшей автомобильной школой и патриотической организацией России.