Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | В Волжском состоялась церемония инаугурации главы города
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » В Волжском состоялась церемония инаугурации главы города

В Волжском состоялась церемония инаугурации главы города

18 октября 2023 в Волжском состоялась церемония инаугурации главы города. Игорь Николаевич Воронин официально вступил в должность главы Волжского. На торжестве присутствовали представители областной и городской власти, промышленных предприятий, силовых структур, муниципальных учреждений, общественных организаций и духовенства.

Церемония инаугурации проходила в администрации Волжского. Накануне на заседании городской Думы депутаты единогласно приняли решение о вступлении Игоря Воронина в должность главы Волжского. Об этом присутствующим сообщил председатель Волжской городской Думы Сергей Аксенов. Игорь Воронин был приглашен на сцену, где, положив руку на Уставы Волгоградской области и города Волжского, произнес присягу. «Торжественно клянусь, – сказал Игорь Воронин, – уважать и охранять права и свободы гражданина и человека, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Волгоградской области и Устав города, уважать и ценить волжан, беззаветно и преданно любить город Волжский».

По традиции прозвучал гимн города в исполнении Александра Стрижеченко, преподавателя Волжского филиала НИУ «МЭИ». С поздравлениями и словами благодарности Игорю Воронину за вклад в развитие региона выступили заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов, а также исполняющий обязанности председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

С приветствиями в адрес главы Волжского также обратились председатель Клуба первостроителей, Почетный гражданин города Тамара Башлыкова и председатель правления Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области Сергей Костров. От молодежи города Игоря Воронина поздравила выпускница 11-го класса школы № 14 Евгения Гуляева.

«В ближайшие пять лет мы продолжим работу на благо города, – сказал в ответном слове глава Волжского, обращаясь к присутствующим. – От нас с вами зависит благополучие и процветание города. Благодарен всем и каждому за поддержку. У Волжского есть потенциал, и мы справимся со всеми задачами. Мы делаем ставку на молодежь: она уже не завтра, а сегодня нашего города».

На церемонии присутствовал начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» Флора Николай Иванович.

           Хочется отметить, на протяжении многих лет Игорь Николаевич Воронин зарекомендовал себя опытным руководителем. Он возглавлял город с 2000 по 2009 годы и с 2013 года по настоящее время. За свои заслуги Игорь Воронин был отмечен различными наградами, в числе которых и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

 Активисты местного отделения ДОСААФ России города Волжского искренне поздравляют Игоря Николаевича с вступлением в должность и желают успехов и созиданий на благо города Волжского.