Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | 2 АВГУСТА – ДЕНЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » 2 АВГУСТА – ДЕНЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

2 АВГУСТА – ДЕНЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

В среду, 2 августа, в Волжском, как и по всей России, отмечают день воздушно-десантных войск. В Волжском митингом и маршем отметили день ВДВ  

По традиции торжественные мероприятия прошли около памятника воинам-интернационалистам на улице 40 лет Победы. Поздравить представителей ВДВ пришли руководители города, депутаты Волжской городской Думы, активисты местного отделения ДОСААФ России г. Волжского, общественники и школьники. Глава города Игорь Воронин поблагодарил волжан за честную службы, надежную защиту национальных интересов страны и верность товарищам.

Затем присутствующие почтили память погибших бойцов минутой молчания и возложили цветы к монументу. Возложили цветы и ДОСААФовцы города.

После своё мастерство продемонстрировали воспитанники военно- патриотического клуба местного отделения ДОСААФ России г. Волжский. А завершилась встреча торжественным маршем десантников.

Воздушно-десантные войска (ВДВ) – самостоятельный род войск вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.

 Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года.

Местное отделение ДОСААФ России г. Волжский поздравляет всех, кто связал свою жизнь с Воздушно-десантными войсками!

Желает всегда держаться уверенно — и на земле, и в воздухе, иметь надежный десант друзей в жизни.

Пусть каждый день позволяет летать высоко, пусть каждая идея диктует условия успеха и победы!

Желает здоровья, неутомимого мужества и сил.