Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | ДОСААФ РОССИИ И ВИЭПП  ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » ДОСААФ РОССИИ И ВИЭПП  ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ДОСААФ РОССИИ И ВИЭПП  ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Накануне, в Волжском институте экономики, педагогики и права в торжественной обстановке было зафиксировано соглашение о сотрудничестве в военно-патриотическом воспитании молодого поколения города ДОСААФ России и института.

Ректор института Скоков Роман Юрьевич и начальник Профессионального образовательного учреждения «Волжская автомобильная школа Регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Волгоградской области Флора Николай Иванович подписали соглашение о сотрудничестве.

Направлениями совместной работы являются:

– военно-патриотическое воспитание обучающихся в ВИЭПП;

– подготовка к военной службе студентов ВИЭПП;

– подготовка студентов ВИЭПП по профессиональной подготовке водитель категории «В»  и водитель категории «С»;

–  развитие физической культуры, технических и военно-прикладных видов спорта;

– развитие культурного, информационного, организационно-методического и иного сотрудничества.

Выпускники ВИЭПП, являющиеся военнообязанными, смогут помимо гражданской профессии, получить военно-учетную специальность. В армии они могут служить в должности водителя, водителя топливо маслозаправочных средств.

ДОСААФ России осуществляет подготовку призывников к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации по направлению военного комиссариата по следующим специальностям:

  1. ВУС 859 Водитель автомобилей категории «С» (грузовые автомобили), водитель механик средств транспортирования и заправки горючим;
  2. ВУС 837 Водитель автомобилей категории «С» (грузовые автомобили)
  3. ВУС 845 Водитель автомобилей категории «Д» (автобусы)
  4. ВУС 846 Водитель автомобиля категории «СЕ»

С 1 апреля 2024 г. начинается набор на бесплатное обучение в ДОСААФ России.

Следующий поток будет набираться с 1 октября 2024 г. Количество мест ограничено. Для студентов ВИЭПП в соответствии с соглашением, есть приоритет.

По вопросам обучения можно обращаться в учебный отдел ВИЭПП, ДОСААФ России (ул. Горького, 39), по телефону (88443) 31-87-01 – Елена Александровна – Заместитель по ВУС.