Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | День памяти и скорби в г. Волжский.
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » День памяти и скорби в г. Волжский.

День памяти и скорби в г. Волжский.

22 июня в Волжском прошли памятные мероприятия, посвященные 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Жители города отдали дань уважения защитникам Родины и мирным жителям, погибшим в 1941-1945 годах. На митинге приняли участие активисты местного отделения ДОСААФ России г. Волжский и курсанты ВУС, проходящие подготовку к службе в УВС РФ в автошколе.

Памятные мероприятия по традиции начались с церемонии возложения цветов к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. На мероприятии выступили глава городского округа-город Волжский Воронин И.Н., депутаты Волжской городской Думы, ветераны.

Продолжили памятные мероприятия у памятника Герою Советского Союза Д.М. Карбышеву, где прошла городская акция «Свеча памяти», которая проводится в Волжском на протяжении многих лет. Представители ветеранской общественной организации, активисты ДОСААФ, участники патриотических объединений, школьники и молодежь отдали дань памяти героям Великой Отечественной и мирным жителям, погибшим в годы войны, возложили цветы и венки и зажгли лампады.                                                                                                                             

Также активисты МО ДОСААФ России г. Волжский приняли участие в Акции в поселке Краснооктябрьский, где стали участниками памятного мероприятия, посвященного началу Великой Отечественной войны у братской могилы на пересечении улиц Чапаева и Лысенко.