Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Эфирное мероприятие — «Дни Активности радиолюбителей города Волжский — 65».
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Эфирное мероприятие - "Дни Активности радиолюбителей города Волжский - 65".

Эфирное мероприятие — «Дни Активности радиолюбителей города Волжский — 65».

В соответствии с постановлением главы Администрации городского округа город Волжский  И. Воронина, 22 июля 2019 года отмечается 65 годовщина  города.

В связи с празднованием 65 годовщины образования г. Волжского, Региональное Отделение Союза Радиолюбителей России по Волгоградской области при поддержке городской администрации, ПОУ «Волжская  автошкола ДОСААФ России» и «Клуба радиолюбителей города Волжский» проводят эфирное мероприятие — «Дни Активности радиолюбителей города Волжский — 65».

Ранее была отправлена соответствующая заявка (по ходатайству СРР РФ) в Главный Радио-частотный Центр и получен Специальный позывной Сигнал временного использования R56VLZ и по всем сетям оповещения: QRZ.ru, QRZ.com и  CQR4A , были разосланы приглашения к участию в Днях Активности.

 Оргкомитетом в мае — месяце были подготовлены и утверждены условия  проведения и разработан памятный диплом, для получения которого соискателю нужно набрать 65 очков в период с 20 по 28 июля 2019 года.

В зачёт на диплом «Волжский — 65» идут радиосвязи с радиолюбителями города, зарегистрированными на территории городского округа город Волжский.

В днях активности выразили желание принять участие следующие  радиостанции города Волжский:

R4AAD            RA4ALY          RN4AZ         UA4AVN

R4ABM      RA4AV        RO4A                 UB4AET

R4ABT                   RC4A         RQ4A                 UC4A

R4ABZ          RC4AC               RT4B              UG4A

R4ADD         RN4ACU             RW4AU      RZ4AJ

R4AF     RN4AEW     RZ4AP

R4AS     RN4AM         UA4AFM

R4BA     RN4AE     UA4ASE и другие.

Радиосвязь с радиостанцией ВПСО R65VLZ  ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» даёт 25 очков и является обязательной, радиосвязь с остальными радиолюбителями города даёт 15 очков. Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами модуляции. При проведении радиосвязей на УКВ диапазонах очки удваиваются. Очки удваиваются также в День Города, 22 июля 2019 года. Для радиостанций Дальнего Зарубежья очки утраиваются. Данный диплом выдаётся и для наблюдателей при наличии двухстороннего наблюдения. В обработке данных  задействован инструмент HAMLOG.ru. 

Администрация автошколы ДОСААФ России поздравляет всех с праздником города и желает вам успехов в жизни и спорте.