Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области лучшее в России
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области лучшее в России

Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области лучшее в России

Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области по итогам уставной деятельности в 2017 году вновь признано лучшим структурным подразделением оборонного общества в субъектах Федерации и удостоено Переходящего Знамени Центрального совета ДОСААФ России. Об этом стало известно в ходе VII пленума Центрального совета ДОСААФ России, начавшегося сегодня свою работу в Москве. В ажно отметить, что  Волжская автошкола ДОСААФ России  в течении 6 лет является лучшей организацией РО ДОСААФ России Волгоградской области и огромная заслуга данной организации, в том что  региональное отделение   завоёвывает I место в России уже во второй раз, вновь достигнув лучших по стране показателей по ключевым направлениям.

Стартовавший сегодня в Москве VII пленум Центрального совета ДОСААФ России открыл председатель оборонного общества – генерал-полковник Александр Колмаков. Затем с докладами по подведению итогов деятельности оборонного общества в 2017 году и задачах на 2018 год выступили статс-секретарь — заместитель председателя ДОСААФ России Николай Стаськов, заместители председателя ДОСААФ России Александр Усков и Сергей Сериков, председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии ДОСААФ России Ирина Липская, директор Департамента авиации ДОСААФ Леонид Скубенко и другие.

Сегодня же состоялось VII заседание совместного президиума Центральных советов ДОСААФ России и ДОСААФ Республики Беларусь. Белорусскую делегацию возглавил председатель Центрального совета ДОСААФ Республики Беларусь Иван Дырман. Участники заседания обсуждали вопросы взаимодействия и сотрудничества в вопросах военно-патриотического воспитания, развития авиации и проведения совместных проектов в честь празднования 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Завтра пленум продолжит свою работу.

В четверг, 24 мая, намечено заседание «круглого стола», предметом обсуждения которого станут направления взаимодействия ДОСААФ России с образовательными организациями Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования России в формировании патриотизма и готовности к защите Отечества у учащейся молодежи.  

Завершится большой сбор руководителей региональных отделений ДОСААФ России в пятницу, 25 мая, лекционными и инструкторско-методическими занятиями в учебно-спортивном центре ДОСААФ России.