Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | В  Волжском состоялся автопробег в честь Дня Победы
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » В  Волжском состоялся автопробег в честь Дня Победы

В  Волжском состоялся автопробег в честь Дня Победы

9 мая в Волжском состоялся автопробег, посвященный Дню Победы. Организатором автопробега стала ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» и комитет молодежной политики, культуры и спорта городского округа-город Волжский. Многие активисты МО ДОСААФ России г. Волжский приняли участие в автопробеге и акции «Бессмертный полк». Их автомобили, украшенные флагами Победы и ДОСААФ России проехали по улицам города. Колонну провел начальник автошколы Николай Флора.

Мероприятие стало одним из самых масштабных за последние годы и в этом году мероприятие стало одним из форматов проведения акции «Бессмертный полк». Водители разместили на окнах автомобилей портреты своих родственников – героев Великой Отечественной войны.

Автопробег собрал 245 машин. Маршрут автопробега пролегал по улицам Карбышева, Энгельса и проспекту Ленина.

За рулем одной из ретромашин марки «ГАЗ-67» проехал глава Волжского Игорь Воронин.

«Сегодня вся страна отмечает великий праздник – День Победы, – сказал Игорь Воронин. – И мы этой акцией поддерживаем всех, кто чтит память наших предков, кто поддерживает наших ребят там, на передовой, потому что они сегодня куют победу. Вместе со мной в машине – портрет моего деда Воронина Василия Дмитриевича, который прошел всю Финскую. Мы должны помнить о подвигах наших соотечественников, потому что это единственная благодарность нашим дедам и прадедам за Великую Победу».

Местное отделение ДОСААФ России города Волжский, поздравляет всех с Днем Победы и желает нашим воинам скорейшего выполнения задачи в СВО и восстановления мира на всей земле.