Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Ушел из жизни руководитель Коллективной радиостанции ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» — Владимир Георгиевич Хильченко.
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Ушел из жизни руководитель Коллективной радиостанции ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» - Владимир Георгиевич Хильченко.

Ушел из жизни руководитель Коллективной радиостанции ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» — Владимир Георгиевич Хильченко.

В пятницу, 3-го июня, скоропостижно скончался один из тех, кто стоял у истоков волжского телевидения и длительное время являлся руководителем Коллективной радиостанции ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» — Владимир Георгиевич Хильченко. В городе Волжский его помнят еще с 1993-го года — когда радио и телерадиокомпания «РИКА», где он работал оператором — размещались под одной крышей городского узла связи. А коллеги из ДОСААФ России его знали с 2013 года, когда он возглавил коллективную радиостанцию и был избран председателем первичного отделения.

Он был искренне увлечен своим делом, и мне казалось, что он дневал и ночевал там, среди проводов и громоздкой видео- и радиоаппаратуры. Он любил шутить и от души смеяться, но если нужно, быть серьезным и справедливым.

Волжское телевидение и радио развивалось вместе с Владимиром Хильченко и благодаря ему, уже на пятом десятке, как говорит его старший внук Александр, у деда появилась вторая любовь — радиоспорт. К передаче сигнала по радиоволнам он приохотил и внука, получившего со временем звание кандидата в мастера спорта. Владимир Хильченко, постоянный участник соревнований по радиоспорту, и заслуженно получил  звание  мастера спорта.

Десять лет назад Владимир Георгиевич пришел в ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ, где стал полноправным «шефом» коллективной радиостанции.  Для него радио было все – его жизнь, мечты, вдохновение, радио он  любил фанатично и до последнего дня прививал эту любовь волжской молодежи.

Три дня с 31 мая по 2 июня Владимир Георгиевич еще проводил занятия с ребятами, рассказывая им про историю образования радио и работу современного радио, а уже 3-го июня его не стало. С уходом Владимира Георгиевича из жизни МО ДОСААФ России потеряли прекрасного человека, общественника и специалиста, но дело начатое им будет продолжено его друзьями и сподвижниками.

Владимир Георгиевич дочери  оставил письмо.   «Он был счастливым человеком, — сказала она нам, — об этом он и написал в письме. Никогда не гнался за несметными богатствами, чем-то нереальным, несбыточным. Большую часть жизни посвятил развитию телевидения, радио, да и нам — двум дочерям и пяти внукам.» Шестую внучку Володя уже не увидит, но ей совершенно точно расскажут, каким замечательным был ее дед — ироничным, отзывчивым к чужим бедам, с живым интересом к жизни, скорым на подъем, любимым и любящим.

Владимир Георгиевич Хильченко родился 31 марта 1952 года. Прощание с ним состоится 7-го июня, во вторник, с 9.30 до 10.00 в зале прощания «Памяти». Зал находится у Центрального входа на кладбище Второго поселка.
Похоронят Владимира Хильченко на новом кладбище, Александрова, 99.

Активисты местного отделения ДОСААФ России города Волжский скорбят и выражают сочувствие близким и родственникам нашего товарища и друга.