Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | В Волжском прошли соревнования по «Mud racing»
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » В Волжском прошли соревнования по «Mud racing»

В Волжском прошли соревнования по «Mud racing»

В субботу, 9 октября, в Волжском прошли экстрим-соревнования по скоростному «Mud racing».
Впервые подобная гонка прошла в парке «Новый город» 9 мая . В День Победы участники преодолевали одну яму с водой. Возможности своих квадроциклов проверяли 16 участников только из Волгоградской области.
Спустя полгода организаторы усложнили трассу: сразу три грязевые преграды с разной глубиной и протяжённостью, яма с покрышками и скоростной участок.
Пройти дистанцию решили уже 28 спортсменов из разных уголков страны. На старт вышли новички и профессионалы из Волгограда, Средней Ахтубы, Волжского, Воронежа, Нижнего Новгорода, Краснодара, Ростова-на-Дону и даже Москвы.

Гонки длились дольше 4 часов. Победителям и призёрам вручили кубки и подарки от спонсоров. В категории до 650 куб.см первое место занял Дмитрий Бирюлёв, второе — Дмитрий Юрченко, третье — Владимир Бедрин. Все представляли Волгоградскую область.

В номинации «до 850 кубов» лидером стал Леонид Ногин из Воронежа, вторым — Михаил Воронов из города Волжский, третьим — Алексей Тафинцев из Краснодара. В категории «sport» также победил Леонид Ногин. Серебряным призёром стал Дмитрий Дмитриенко из Волгоградской области. Бронза — у Алексея Тафинцева.