Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Торжественное собрание, посвященное началу нового учебного  года  в ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Торжественное собрание, посвященное началу нового учебного  года  в ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»

Торжественное собрание, посвященное началу нового учебного  года  в ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»

Сегодня,  в  ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ  России» проведено торжественное собрание по случаю начала нового учебного года, для курсантов ВУС, которые будут проходить обучение в 2021 – 2022 учебном году.       

На торжественное собрание по случаю начала нового учебного года в организацию прибыли почетные гости: Знова Анатолий Викторович – председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области; Майор Иванов Дмитрий Геннадьевич – И.О. заместителя командира в/ч 73420 по военно-политической работе; Заморенов Николай Валентинович – представитель военного комиссариата г. Волжского; Настоятель Храма Серафима Саровского, Протоиерей Петр Симора, руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии и самые главные участники – призывники 2022 года, отобранные военными комиссариатами на обучение в автошколе.

С вступительной речью выступил начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России, который рассказал историю организации и обратился к курсантам: «Нам  с Вами 23 января 2022 года предстоит отмечать юбилейную 95 годовщину со дня образования ДОСААФ России и хотелось бы, что бы мы достойно подошли к этой дате. А для этого нам предстоит хорошо и плодотворно потрудиться, что бы показать высокие результаты и своими показателями продолжить славные традиции Волжской автошколы ДОСААФ России».

С приветственным словом выступил генерал-майор Знова Анатолий Викторович – председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области, который рассказал о важности и необходимости подготовки к военной службе, о задачах, которые выпускники будут выполнять в ВС РФ, и напутствовал курсантов на добросовестное обучение и освоение профессии.

Также выступили майор Иванов Дмитрий Геннадьевич – заместитель командира в/ч 73420 по военно-политической работе, который  сказал нашим призывникам, что их очень ждут в вооруженных силах, так как водитель определяет боевую готовность части, а Заморенов Николай Валентинович – представитель военного комиссариата г. Волжского поставил задачу призывникам на подготовку и довел информацию о возможности прохождения службы по контракту.

 

По окончании торжественного собрания выступил настоятель Храма Серафима Саровского, Протоиерей Петр Симора, руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии, который благословил курсантов на отличную учебу.  

Все участники собрания выразили надежду и уверенность в том, что курсанты 2022 года  смогут сделать все, для того, чтобы подтвердить звание лучшей школы ДОСААФ России!