Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | 5000 километров по водным путям России, приуроченные к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » 5000 километров по водным путям России, приуроченные к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

5000 километров по водным путям России, приуроченные к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Благодарное человечество всегда будет помнить о том, какой ценой была завоевана победа в Великой Отечественной войне. Быть наследниками такой Победы – это высокая честь и еще более высокая ответственность за сохранность мира на земле.   Сегодня 22 июня на берегах волжской твердыни в городе, который является символом стойкости и самоотверженности русского народа, проводят акцию потомки победителей, завершая сплав по 7 рекам нашей великой страны (Ока, Белая, Кама, Северский Донец, Дон и  Волга). В рамках акции «5000 километров по водным путям России» понтонные подразделения четырех инженерных соединений центрального подчинения, Западного, Южного и Центрального военных округов выполнили переход по внутренним водным путям от мест постоянной дислокации до города-героя Волгограда. В переходе было задействовано свыше 100 человек, десятки единиц военной и специальной техники – это речные и береговые звенья из состава современных понтонных парков, а также новейшие буксирно-моторные катера. Переход инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации «5000 километров по водным путям России» проводится по инициативе Управления начальника инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации (г. Москва) при поддержке Русского географического общества и при участии Межрегионального детского военно-патриотического общественного движения «Юные Карбышевцы» — одного из старейших в нашей стране. По окончании церемонии, все присутствующие провели осмотр на передвижной выставке «Без нас – никто!», посвященную выполнению российскими саперами боевых задач в Сирийской Арабской Республике, а военнослужащие прибывшие на паромах убыли на автобусах, на Мамаев-Курган, где возложили венки и цветы.

https://disk.yandex.ru/d/Z3o2VqzPv3n3YA