Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Кубок ДОСААФ России остался на Волжской земле
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Кубок ДОСААФ России остался на Волжской земле

Кубок ДОСААФ России остался на Волжской земле

В субботу, 3 апреля, в Волжском прошел традиционный мотокросс «Битва на Волге». В соревновании поучаствовало около 100 спортсменов с разных регионов России, а посмотреть на захватывающее зрелище пришло более тысячи граждан.
«Битва на Волге» стала традиционным мероприятием. В этом году оно прошло уже в 4 раз. В 2021 соревнования были посвящены 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 78 годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.
В 11 часов прошло торжественное открытие соревнования, на котором с приветственными словами к спортсменам выступили Глава городского округа – город Волжский Игорь Николаевич Воронин, Депутат Государственной Думы РФ Ирина Михайловна Гусева, Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Анатолий Викторович Знова и другие.
После прошли показательные выступления участников военно-патриотического клуба «ФКРБ», которые показали готовность к защите Отечества и в подтверждение этому за ними выступили военнослужащие разведподразделения 20 бригады с показательным выступлением по рукопашному бою.
После ошеломительного шоу волжане и гости города смогли вблизи рассмотреть военную технику времен второй мировой, осмотреть множество интерактивных мест подготовленных войсковой частью 73420 и ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»», а также попробовать кашу из полевой кухни.
Спортсмены выступали в личном и командном первенствах в нескольких классах – на мотоциклах с объемом двигателя 65, 85, 125 кубических сантиметров, и в возрастных категориях – Open-2 и «Ветеран» (от 35 и старше). В результате напряжённой борьбы первое командное место достойно завоевали представители Волжской автошколы ДОСААФ России, на втором спортсмены РО ЦАМК ДОСААФ России (Воронеж) и на третьем дружина из Саратова – спортивный клуб «Ястреб». В личном зачёте у волжан три награды: в классе мотоциклов с объёмом двигателя 85 куб. см первое место занял Максим Марсов, второе Максим Снаговский. В ветеранской категории серебряная медаль у мастера спорта СССР, тренера Волжской команды Сергея Ефремова.
Здесь было поистине все — эмоциональные выступления, захватывающие дух падения и ломающие стереотипы люди.
Завершилось мероприятие традиционным награждением победителей и призеров. Все получили Кубки, медали, грамоты и ценные призы.
https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=56784