Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Кубок ДОСААФ России по мотокроссу «Битва на Волге — 2021»
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Кубок ДОСААФ России по мотокроссу «Битва на Волге - 2021»

Кубок ДОСААФ России по мотокроссу «Битва на Волге — 2021»

3 апреля на мототрассе в парке «Волжский» стартует открытый Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту, традиционный 58-й мотокросс «Битва на Волге», посвященный 78 – летию разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Начало соревнований 11 часов.

Соревнования лично-командные, в личном зачете проводятся на мотоциклах в классах  65, 85, 125 кубических сантиметров, классе OPEN, OPEN-2 и «Ветераны». В командном зачете места распределяются по наименьшей сумме мест занятых по итогам личных соревнований спортсменами в классах: 65 куб.см., 85 куб.см., «Open — 2» и «Ветераны».

В соревнованиях примут участие спортсмены из Волгограда, Волжского, Фролово, р.п. Городище и других муниципалитетов Волгоградской области, а также ряда субъектов Российской Федерации.

В личном зачете проводится награждение за 1, 2, 3 места кубками, медалями, грамотами, также за 1, 2, 3 места во всех классах. Впервые, всем победителям и призерам соревнований вручается сертификат стоимостью 5000 рублей от компании МОПЕДЫ РФ, а также каждому участнику сертификат на сумму 1000 рублей.

В командном зачете победитель и призеры награждаются кубками и грамотами.

Предусмотрены специальные призы в номинациях: «Самому юному участнику», «Самому возрастному участнику», «За лучшую технику», «За лучший прыжок», «За волю к победе».

Для зрителей спортивного праздника будет представлена выставка вооружения и техники воинских частей Волгоградского гарнизона и РО ДОСААФ России. Войсковая часть 73420, представит выставку образцов военной инженерной техники и организует учебные места, где каждый желающий сможет вспомнить порядок разборки и сборки автомата Калашникова (АК-74), ознакомиться с образцами инженерных боеприпасов и новыми видами современного боевого и водолазного снаряжения.

На открытии соревнований с показательными выступлениями по рукопашному бою выступит личный состав разведроты войсковой части 22220, и спортсмены спортивно-прикладного собаководства со своими питомцами по разделу «Защитная караульная служба».

Местные отделения ДОСААФ России представят выставку вооружения и снаряжения Российской армии и стран НАТО, любой желающий может проявить свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова.

Военно-исторический музей «ВОЛГСПЕЦИАЛПРИНТ», развернет экспозицию «Сталинградский блиндаж», выставит отечественные мотоциклы и представит экипировку и вооружение советских солдат времен Великой Отечественной войны.

Поисковый отряд «Красноармеец», представит выставку предметов военного быта и элементов вооружения, снаряжения и боеприпасов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных при проведении поисковых работ на территории Волгоградской области.

Форму одежды и экипировку десантников представит Волгоградская региональная общественная организация ветеранов десантных войск и спецназа «Союз десантников».

Развернут выставку авиамоделей и выступят с показательными выступлениями спортсмены авиамодельного спорта.

Выставку пневматического оружия и арбалетов развернет спортивно-техническая школа по пулевой стрельбе.

Радиолюбители города Волжского откроют радиовахту и расскажут в прямом эфире о проводимом мероприятии для своих соратников не только на территории России, но и по всему миру.

«Байк-Пост» предоставит всем желающим пройти тест-драйв на квадроциклах любой модификации, даже для самых маленьких участников спортивного праздника.

МОПЕДЫ РФ развернут выставку мотоциклетной техники и квадроциклов, а также снаряжения и экипировки, проведут тест-драйв для любителей экстремальных видов спорта. 

Кафе гостиницы «Царицынская» накормит всех желающих настоящей солдатской кашей и напоит ароматным чаем.

Местное отделение ДОСААФ России города Волжский приглашает жителей Волжского, Волгоградской области и других регионов на спортивное мероприятие.