Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | 78 – я годовщина разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » 78 – я годовщина разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

78 – я годовщина разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Напомним, что Сталинградская битва – это одно из важнейших сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и положила начало коренному перелому в ходе войны. По разным данным, сражение унесло около 500 000 жизней советских воинов. Еще более 650 000 бойцов были ранены. Ежегодно сотни людей собираются, чтобы почтить память погибших предков в этой знаменательной битве.

В этот день руководство ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» совместно с активистами  МО ДОСААФ России г. Волжского  и курсантами,  проходящими подготовку по ВУС,  провели ряд мероприятий.  Для курсантов ВУС проведен Урок мужества, на котором еще раз напомнили, как проходили события операции «Уран». После Урока мужества группа курсантов убыла к памятнику погибшим в годы ВОВ и возложили цветы к его подножию. Здесь же произошла встреча курсантов ВУС с ветеранами ВОВ.

Продолжением празднования 78-годовщины победы в ВОВ, стало совместное с военным комиссариатом города Волжского проведение митинга у памятника Г.К. Жукову.  Перед сотрудниками военного комиссариата, активистами и курсантами ДОСААФ России»,  выступил  военный комиссар города Волжского Карпов С.И.  Были сказаны слова благодарности нашим ветеранам и отмечена высокая заслуга маршала Победы в разработке и воплощении в жизнь плана операции Уран.  Руководство ДОСААФ и военного комиссариата возложили цветы к подножию памятника маршалу Победы Жукову Г.К.

И хочется сказать: День Победы в Сталинградской битве— это гордость ветеранов! День Победы в Сталинградской битве — это наш счастливый день! Пусть давно зажили дедов раны, но мы помним тот прекрасный день.

Начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»            Николай Флора

Как это было: