Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | БИТВА на ВОЛГЕ в городе ВОЛЖСКОМ состоялась — победила ДРУЖБА
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » БИТВА на ВОЛГЕ в городе ВОЛЖСКОМ состоялась - победила ДРУЖБА

БИТВА на ВОЛГЕ в городе ВОЛЖСКОМ состоялась — победила ДРУЖБА

Самым ярким, зрелищным и многолюдным мероприятием культурной жизни Волжского в наступившем году стали организованные Региональным отделением ДОСААФ России, ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» и администрацией города-спутника Открытый зимний Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту и традиционный 57-й мотокросс «Битва на Волге», посвященный 77-летию разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Спортивно-патриотическое мероприятие, зрителями которого стало свыше трех тысяч жителей Волжского, Волгограда и Средней Ахтубы, состоялось при поддержке 187-го Межвидового учебного центра Инженерных войск России (в/ч №73420) и Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

В ходе церемонии торжественного открытия турнира перед его участниками  и зрителями выступили Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Сергей Куприн, депутаты Волжской городской Думы Екатерина КарташоваНиколай РомановМихаил Воронов и Владимир Комаровский, заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Олег Кривченко, начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» Николай Флора  и капитан команды-победительницы мотокросса «Битва на Волге» 2019 года, старший тренер секции мотоспорта ПОУ «Волжской автошколы ДОСААФ России», Мастер спорта СССР Сергей Ефремов.

Представители администрации Волжского передали слова приветствия и напутствия спортсменов от главы города Игоря Воронина и депутата ГосДумы России Ирины Гусевой, встретив бурю аплодисментов. 

Позже оба политика, поздравлявшие с самого утра в этот предпраздничный день ветеранов, смогли лично посетить мероприятие, проходившее на нижней террасе части парка культуры и отдыха «Волжский», пообщались со спортсменами и гостями турнира.

Торжественная часть продолжилась награждением сотрудников Оборонного общества, вносящих значительный вклад в подготовку и проведение традиционных мотокроссов ДОСААФ России. Медалью ДОСААФ России «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин» были награждены лучшие сотрудники ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» Щекин Олег Вячеславович – заместитель начальника, мастера производственного обучения вождению Голиков Константин Анатольевич и Щепин Олег Геннадьевич, а также заместитель начальника отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, физкультуры и спорта Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Николай Богданов – за особо выдающиеся заслуги и большой личный вклад в дело укрепления обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие технических и военно-прикладных видов спорта.

Перед началом соревнований для доведения их регламента было представлено слово главному судье Зинаиде Гориной. Зинаида Ивановна напомнила участникам и зрителям о том, что соревнования – лично-командные. В личном зачете проводятся на мотоциклах в классах  «65», «85» и «125» (по объему двигателя), а также в классах «OPEN», «Мастер», «Ветераны» и «ATV» (квадроциклы).

В Открытом зимнем Кубке ДОСААФ России по мотоциклетному спорту и 57-м мотокроссе «Битва на Волге», посвященном 77-летию разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, приняло участие свыше шестидесяти как опытных, так и начинающих спортсменов из Волгограда, Волжского, Фролово, Михайловки и Городища, а также гости из Москвы, Калуги, Пензы, Тамбова, Белгорода, Ростова-на-Дону, Шахт, Элисты, Астрахани, Ставрополя, Саратова, Самары, Сызрани и Воронежа.

По итогам двух заездов в личном зачете в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Артём Гордеев, СТК «Сура», г. Пенза;
  • 2 место – Вадим Данилин, СТК «Сура», г. Пенза;
  • 3 место – Арсений Арьков, ПОУ «Волгоградская автошкола ДОСААФ России».

По итогам двух заездов в личном зачете в классе мотоциклов с объемом двигателя 85 куб. см призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Даниил Гордеев, СТК «Сура», г. Пенза;
  • 2 место – Алексей Ивлев, г. Шахты, Ростовская область;
  • 3 место – Сергей Арьков, ПОУ «Волгоградская автошкола ДОСААФ России».

По итогам двух заездов в личном зачете в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб. см призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Курбан Хайметов, СТК «Сура», г. Пенза;
  • 2 место – Максим Бочаров, г. Волжский, Волгоградская область;
  • 3 место – Виталий Васильев, Ростовская область.

По итогам двух заездов в личном зачете в классе «OPEN» призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Илья Рыжих, ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»;
  • 2 место – Денис Дергунов, СТК «Сура», г. Пенза;
  • 3 место – Дмитрий Гришин, СТК «Сура», г. Пенза.

По итогам двух заездов в личном зачете в классе «Мастер» призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Сергей Фирсов, ПО ДОСААФ России СТК «МоторПарк», г. Волгоград;
  • 2 место – Александр Рудинский, мотоциклетный клуб «Ястреб», г. Саратов;
  • 3 место – Михаил Исаев, ПО ДОСААФ России СТК «МоторПарк», г. Волгоград.

По итогам двух заездов в личном зачете в классе «Ветераны» призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Сергей Евдокимов, ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»;
  • 2 место – Юрий Матвеев, г. Калуга;
  • 3 место – Юрий Зайцев, г. Тамбов.

По итогам двух заездов в личном зачете в классе «ATV» призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Владимир Юров, г. Волгоград;
  • 2 место – Юрий Калачиков, г. Волжский, Волгоградская область;
  • 3 место – Владислав Шпак, г. Михайловка, Волгоградская область.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – ПО ДОСААФ России СТК «МоторПарк», г. Волгоград;
  • 2 место – ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»;
  • 3 место – мотоциклетный клуб «Ястреб», г. Саратов.

Традиционно мотокроссы Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области – это еще и большое патриотическое мероприятие.

Вот и в этот раз перед участниками и зрителями турнира разведрота в/ч 22220 (легендарная 20-я отдельная гвардейская мотострелковая Прикарпатско-Берлинская Краснознамённая ордена Суворова бригада, командир Вадим Клименко) представила яркое и динамичное показательное выступление по рукопашному бою.

Федерация спортивно-прикладного собаководства Волгоградской области (председатель Наталья Литвинова) представила показательное выступление спортсменов-кинологов и их четвероногих напарников по задержанию нарушителей.

Межвидовой учебный центр Инженерных войск России (в/ч №73420) представил новые образцы техники, стоящей на службе Инженерных войск России, а также образцы нового профессионального водолазного снаряжения.

Местные отделения ДОСААФ России Городищенского и Дубовского муниципальных районов представили страйкбольное вооружение и экипировку, а любой желающий мог проявить свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова.

Военно-исторический музей «ВОЛГСПЕЦИАЛПРИНТ» развернул экспозицию «Сталинградский блиндаж», выставив отечественные мотоциклы и представив экипировку и вооружение советских солдат времен Великой Отечественной войны.

Поисковый отряд «Красноармеец» ВРПОО «Наследие» представил выставку предметов военного быта и элементов вооружения, снаряжения и боеприпасов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных при проведении поисковых работ на территории Волгоградской области.

Энтузиасты авиамодельного спорта развернули выставку авиамоделей, а радиолюбители города Волжского провели радиовахту и рассказали в прямом радиоэфире всему миру о проводимом мероприятии.

Компания «Байк-Пост» предоставила новые модели квадроциклов и организовала увлекательный тест-драйв.

Компания «Военторг» обеспечила возможность подкрепиться шашлыками с пылу с жару и широким ассортиментом свежих и вкусных кондитерских изделий.