Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | День призывника в г. Волжском
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » День призывника в г. Волжском

День призывника в г. Волжском

5 апреля на базе войсковой части 73420 состоялся день призывника. Учащимся 9-11-х классов волжских школ и студентам 1-2-х курсов вузов была представлена  жизнь и быт воинской  части, Местное отделение ДОСААФ России г. Волжского показали подготовку к службе в Вооруженных силах РФ и технику ДОСААФ России.  

Участниками мероприятия стали около 1000 молодых людей. Будущие призывники и их подруги были выстроены на плацу, где военный оркестр исполнил Государственный гимн РФ. Затем с приветственным словом к ним обратились уполномоченный по правам человека в Волгоградской области ростовщиков В.В., командир войсковой части № 73420 Овдиенко В.В., и председатель местного отделения ДОСААФ России г. Волжского Флора Н.И.

Затем ребятам показали,  как живут военнослужащие. Они увидели казармы, учебные классы, а также познакомились с работой военных водолазов и различными видами оружия. ДОСААФ представил автомобили по подготовке водителей для ВС РФ. В заключение Дня призывника военнослужащие ответили на вопросы будущих защитников Отечества.
Подробнее: https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=45971