Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Волжане отметили День защитника Отечества
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Волжане отметили День защитника Отечества

Волжане отметили День защитника Отечества

Накануне, 23 февраля, Волжане отметили День защитника Отечества в парке «Новый город».

Местное отделение ДОСААФ России города Волжского представили выставку техники. Волжане смогли ознакомиться с учебно-материальной базой ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России», а также сделать фото на квадр цикле и учебных автомобилях.

 На территории парка с 11 часов утра открылись более 10 интерактивных тематических площадок. Торжественное открытие мероприятия началось с выступления оркестра войсковой части № 73420. Воспитанники военно-патриотических  организаций  продемонстрировали показательные номера с элементами военной подготовки.

Дети и взрослые с интересом участвовали в сборке и разборке автомата. Военнослужащие войсковой части № 73420 рассказали об оружии и инженерных боеприпасах.

Волжский музейно-выставочный комплекс открыл для волжан интерактивную экспозицию «Тяжелые друзья пехоты», на которой было представлено оружие времен Великой Отечественной войны. Все экспонаты обнаружили на территории Волгоградской области в местах боевых действий.

Специалисты КМЦ «Юность Волжского» устроили для волжан полосу препятствий. Дети с удовольствием отвечали на вопросы из викторины для «почемучек» и собирали географическую карту.

Подросткам было любопытно попробовать себя в роли поисковика на интерактивной площадке «Разминируй поле». С помощью специального прибора нужно было найти клад, закопанный на глубине.

Конечно, на празднике не обошлось без спортивных испытаний. Волжане играли в зимний футбол и участвовали в перетягивании каната.

Во время работы интерактивных площадок на импровизированной сцене, созданной в парке «Новый город», выступили творческие коллективы и молодые исполнители Волжского.  В парке громко звучала музыка, многие танцевали у сцены под любимые песни.

Мероприятие в парке «Новый город» завершилось в 14 часов, и волжанам была предоставлена возможность провести праздник в кругу семьи на Ледовой Арене, где администрация ледовой Арены и местное отделение ДОСААФ России города Волжский проводила акцию «Армейский час».

Всем прошедшим службу в ВС РФ был предоставлен бесплатный доступ на  Ледовую Арену. Проведены различные конкурсы: скоростные упражнения на коньках, переползания,  чистка картошки на скорость, стрельба из пневматической винтовки. Всех присутствующих угостили ароматной солдатской гречневой кашей с тушёнкой.

Праздник для настоящих мужчин организованный местным отделением ДОСААФ России города Волжский удался.