Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Пресс-конференция по проведению 56-ого мотокросса «Битва на Волге»
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Пресс-конференция по проведению 56-ого мотокросса «Битва на Волге»

Пресс-конференция по проведению 56-ого мотокросса «Битва на Волге»

2 февраля на мототрассе парка «Волжский» пройдет 56-ой мотокросс «Битва на Волге», открытый чемпионат и первенство города по мотоциклетному спорту. Об этом рассказали сегодня организаторы мероприятий на пресс-конференции в администрации Волжского. 

В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Олег Кривченко, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Татьяна Орешкина, председатель Волжского местного отделения ДОСААФ России Николай Флора, заместитель командира войсковой части № 73420 Александр Пашков, старший тренер команды Волжского по мотокроссу Сергей Ефремов, а также спортсмены, представляющие город на соревнованиях. 

Олег Кривченко напомнил, что соревнования по мотоциклетному кроссу «Битва на Волге» проводятся в Волгоградской области ежегодно с 1963 года. В прошлом году Волжский впервые стал местом проведения этих соревнований, посвящённых Победе под Сталинградом, и объединил спортсменов из десятка регионов России. Мототрасса, расположенная в парке «Волжский», соответствует самым высоким требованиям и имеет соответствующий сертификат. 

В этом году в Волжском пройдёт 56-ой мотокросс «Битва на Волге», посвящённый 76-ой годовщине Победы в Сталинградской битве. Поддержку в проведении мероприятия оказывает администрация и лично глава города Игорь Воронин. 

Лично-командные соревнования пройдут на мотоциклах в классах 50, 65, 85 и 125 куб. сантиметров, а также «Open», «Мастер», в открытом классе (без шипов) и «ATV» (квадроциклы). В соревнованиях примут участие спортсмены из Волгограда, Волжского, Фролово, Городища и других муниципальных образований региона, а также ряда субъектов РФ. 

В личном зачёте участников, занявших первые, вторые и третьи места, наградят кубками, медалями и грамотами. В командном зачёте победители и призёры получат кубки и грамоты. Специальных призов спортсмены удостоятся в номинациях «Самый юный участник», «Самый возрастной участник», «За лучшую технику» и «За лучший прыжок». 

Для зрителей спортивного праздника будет представлена выставка вооружения и техники войсковых частей Волгоградского гарнизона и регионального отделения ДОСААФ России. С показательными выступлениями по рукопашному бою выступит личный состав разведроты войсковой части № 22220 и спортсмены спортивно-прикладного собаководства со своими питомцами. 

Военно-патриотический клуб «Вольный ветер Дона» представит страйкбольное вооружение и экипировку. Все желающие смогут проявить свои навыки в сборке-разборке автомата Калашникова. 

Военно-исторический музей развернёт экспозицию «Сталинградский блиндаж», где будет выставлены отечественные мотоциклы, экипировка и вооружение советских солдат времён Великой Отечественной войны. Всех желающих накормят солдатской кашей и угостят чаем. 

Спортсмены авиамодельного спорта выступят с показательными выступлениями, а также развернут выставку авиамоделей. Интересной особенностью станет организация радиовахты памяти. На коротких волнах в прямой эфир, доступный для любого радиоприёмника по всему миру, выйдут спортсмены. Участники смогут рассказать о роли Сталинградской битвы, поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны и поделиться впечатлениями о мотокроссе «Битва на Волге». 

Добавим, торжественное открытие соревнований запланировано на 11.00. Волжан приглашают посетить мероприятие и поболеть за спортсменов.