Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Фестиваль технических видов спорта «Остров OFF ROAD» г. Волжский 2018
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Фестиваль технических видов спорта «Остров OFF ROAD» г. Волжский 2018

Фестиваль технических видов спорта «Остров OFF ROAD» г. Волжский 2018

В субботу, 12 мая, на полигоне войсковой части № 73420 на острове Зеленый прошел экстрим-фестиваль внедорожных гонок «Остров OFF ROAD», в которых участвовали экстремалы Волгоградской области. Состязания по мотоциклетному и автомобильному спорту были  организованы  Волжским отделением ДОСААФ России ( ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»), войсковой частью № 73420, спортивно-техническим клубом «МоторПарк» и ассоциацией «Центр научно-технического творчества молодежи». Приурочены соревнования к 75-ой годовщине Победы в Сталинградской битве, и наверное, поэтому они были особенно памятными и впечатляющими.  Рев моторов, скорость и море позитива увидели волжане на прошедших больших соревнованиях. Личные состязания проходили в трех категориях. В баталиях участвовали внедорожные мотоциклы и квадроциклы, а также автомобили. Обязательным условием была готовность к бездорожью. Да, столько грязи волжане не видели давно! Зрелищные гонки поражали воображение гостей фестиваля. Участники гонок на каждом заезде показывали высший пилотаж управления техникой в тяжелых условиях. Все участники должны были пройти одинаково сложные, но от этого не менее интересные препятствия. Даже опытным водителям было тяжело справиться с непроходимой грязью, проездом через овраг и песчаными поворотами.

Отметим, что помимо гонок на скорость для маленьких зрителей соревнования в этот раз оборудовали и несколько тематических зон, в которых было интересно поучаствовать и взрослым. На соревнованиях был симулятор гоночного автомобиля в виртуальной реальности, заезды на квадроциклах с опытными инструкторами для детей и полоса спортивных препятствий. В перерывах между заездами для волжан играла живую зажигательную музыку волгоградская группа «NAPRIMER». Для гостей и участников соревнования волнительным было награждение. Страсти соревнования отгремели и заслуженные награды,  кубки и дипломы,  были вручены самым скоростным и экстремальным  гонщикам.

Награды  победителям вручали Председатель местного отделения ДОСААФ России города Волжский Флора Николай Иванович и заместитель командира войсковой части 73420 Пашков Александр Алексеевич.