Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Фестиваль ДОСААФ России
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Фестиваль ДОСААФ России

Фестиваль ДОСААФ России

20 мая 2017 года в г. Калач на Дону проведен Фестиваль регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области по военно-прикладным и техническим видам спорта, посвященного 90-летию образования ДОСААФ России. В мероприятии приняли участие свыше 110 участников, представлявших практически все районы Волгоградской области.

Соревнования проводились по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди юношей и девушек в беге на 100 метров, прыжке в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, поднимании туловища из положения лежа, подтягивании на перекладине (мужчины), сгибании, разгибании рук в упоре лежа (женщины), а также в автомногоборье в выполнении упражнений классического скоростного маневрирования.

Волжскую автошколу ДОСААФ России представляли: в ГТО  Антуфьев Дмитрий , Алексенко Дмитрий , Рубцова Валерия. В соревнованиях по автослалому мастера производственного обучения вождению Городжий Андрей и единственная МПО девушка —  Братусь Алина. 

По результатам выступлений в многоборье ВФСК «ГТО» и автомногоборье    «ЗОЛОТО»    завоевала команда ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» , второе место — у коллектива ПОУ «Новоаннинский УСТК ДОСААФ России» (начальник Светлана Вернидубова) и третье место — у хозяев фестиваля, представителей ПОУ «Калачевский УСТК ДОСААФ России» (начальник Ольга Генералова).

Победители и призеры в личном зачете награждались медалями, грамотами, памятными вымпелами Фестиваля регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области по военно-прикладным и техническим видам спорта, в командном зачете кубками, грамотами и вымпелами Фестиваля регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области по военно-прикладным и техническим видам спорта.

RS. Команда Волжской автошколы ДОСААФ России уже в течении 5 лет становится победителем в ежегодном Фестивале РО ДОСААФ России Волгоградской области.