Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Конкурс мастерства преподавателей и мастеров производственного обучения вождению ДОСААФ России
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Конкурс мастерства преподавателей и мастеров производственного обучения вождению ДОСААФ России

Конкурс мастерства преподавателей и мастеров производственного обучения вождению ДОСААФ России

Конкурс профессионального мастерства среди преподавателей и мастеров производственного обучения вождению автошкол Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области состоялся 24 ноября на базе Волжской автошколы ДОСААФ России. Финальному этапу предшествовали проведенные в Зональных центрах (Волжская АШ, Волгоградская АШ, Урюпинская АШ, Камышинская ТШ, Михайловская АШ, Октябрьский УСТК) отборочные соревнования на которых были отобраны победители. Они и были направлены в г. Волжский для участия в финале.

Перед началом конкурсных испытаний конкурсантов приветствовал председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Забеднов Сергей Петрович. Он пожелал всем удачи и отметил, что добрая конкуренция среди коллег на подобных состязаниях – отличный стимул для развития и самосовершенствования.

В первом этапе конкурса преподаватели и мастера выполнили теоретическое задание из 20 вопросов и ответили на вопросы, касающихся не только ПДД, но и законодательства РФ по безопасности дорожного движения, уголовной, административной и иной ответственности водителей, технического обеспечения безопасного управления транспортными средствами, а также вопросы, касающиеся преподавательской деятельности.

Стоит отметить, что теорию преподаватели знают отлично, особенно правила дорожного движения. Лучшее время при решении тестов показал и  без единой ошибки решил теоретический экзамен преподаватель Урюпинской автошколы Долгов Алексей Николаевич. Он за 2 минуты  и 20 секунд ответил без единой ошибки на 20 вопросов по ПДД. Преподаватель Волжской автошколы ДОСААФ России Никонов Федор Михайлович занял призовое 2 место решив тест без единой ошибки за 2 минуты 40 секунд.

Федор Михайлович офицер запаса, более 25 лет занимался воспитанием военнослужащих и уже более 10 лет качественно занимается подготовкой водителей различных категорий. Алексей Николаевич преподает ПДД и устройство автомобильных транспортных средств не только ребятам проходящим обучение по ВУС, а также тем, кто обучается на все водительские специальности.

Высокий уровень знаний ПДД показали и мастера. Мастера Волжской автошколы  ДОСААФ России  Городжий Андрей, Калинин Денис, Жайворонко Филипп показал время до 3 — х минут  и с заданием справились отлично!

Второй этап конкурса профессионального мастерства для мастеров проходил на площадках автодрома. Здесь прошли соревнования по скоростному маневрированию на грузовых автомобилях «КамАЗ» и «Урал». Высочайшее мастерство скоростного маневрирования при выполнении пяти упражнений показали мастера Волжской автошколы ДОСААФ России Филипп Жайворонко и Константин Голиков. Филиппу принадлежит и рекорд соревнований 2016 года — за 1 минуту 24 секунды он проехал по трассе, не совершив ни единой ошибки! В соревнованиях  по скоростному маневрированию на легковых автомобилях показали лучшие результаты мастер производственного обучения Андрей Городжий (Волжская автошкола ДОСААФ России), Денис Калинин и мастер производственного обучения Алексей Соболев  (Еланский УСТК  ДОСААФ России)

Оценивала качество прохождения трассы компетентная комиссия в составе начальника Волжская автошкола ДОСААФ России Николая Флора,  заместителя начальника Волжской автошколы ДОСААФ России  Олега Щекина, старшего мастера производственного обучения вождению Владимира Щербанева, помощника заместителя начальника по УПЧ по ВУС Игоря Морозова.

По итогам конкурса профессионального мастерства победителем среди преподавателей признан Долгов Алексей Николаевич (Урюпинская автошкола ДОСААФ России).  Среди мастеров – Жайворонко Филипп Витальевич – клас грузовой автомобиль (Волжская автошкола ДОСААФ России) и Городжий Андрей Сергеевич — клас легковой автомобиль (Волжская автошкола ДОСААФ России).

Заместитель председателя РО ДОСААФ России Волгоградской области Владимир Горбунов подвел итоги и поблагодарил всех за участие в конкурсе, призвал совершенствовать свое мастерство перед новыми стартами, чтобы выйти на более высокий уровень. Он вручил победителям грамоты председателя регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области и пожелал всем совершенствовать свое мастерство и идти по жизни с высоко поднятой головой преодолевая новые рубежи успеха.