Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Юбилей военного комиссариата г. Волжского
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Юбилей военного комиссариата г. Волжского

Юбилей военного комиссариата г. Волжского

3 октября, отдел военного комиссариата Волгоградской области по городу Волжскому отмечал юбилей — 65 летие со дня образования.
– Наш военкомат ровесник города. Сегодня мы с вами выполняем немало обязанностей: воинский учет, призыв в Вооруженные Силы РФ, организация и проведение военно-патриотической работы.  Отличные показатели нашей работы — это в первую очередь заслуга каждого, кто здесь трудится, – открыл торжественное собрание военком Волжского Сергей Карпов.

 С поздравлениями выступил начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» Николай Флора. Он отметил, что высокие показатели нашего военного комиссариата, это заслуга всех нас. В том числе и работа ДОСААФ России по подготовке к службе в ВС РФ. Не зря Волжский ДОСААФ признан лучшей организацией ДОСААФ России 2018 года. От имени коллектива Волжской автошколы ДОСААФ России был вручен поздравительный адрес.

Лучшие  специалисты и офицеры военкомата были награждены почетными грамотами администрации и Волжской городской Думы.

Тем временем, 1 октября в Волжском стартовал осенний призыв граждан на срочную военную службу. Согласно наряду областного военного комиссариата в Вооруженные силы РФ должны быть призваны 309 волжан, из них 54 призывника подготовленные в автошколе.

И с 1 октября в ДОСААФ России начался новый учебный год. В ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» планируется направить 120 призывников для подготовки их по военно-учетным специальностям.