Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Чемпионат Волгоградской области по мотокроссу в Волжском
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Чемпионат Волгоградской области по мотокроссу в Волжском

Чемпионат Волгоградской области по мотокроссу в Волжском

В субботу, 14 октября, в очередной раз ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» в Волжском провела зрелищные соревнования по мотокроссу. И даже срывающийся временами дождь и пронизывающий ветер не испугали любителей экстремального вида спорта. Спортсмены боролись за победу в V этапе открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по мотоциклетному кроссу.

В 11.00 часов состоялось официальное открытие кросса, в котором приняли участие глава Волжского Игорь Воронин, председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Забеднов, главный судья соревнований Антон Жданов, председатель городского комитета по физической культуре и спорту Татьяна Орешкина, один из главных организаторов чемпионата Михаил Воронов, а также один из лидеров мотоспорта в Волжском Сергей Ефремов. Гости пожелали участникам удачи, а Игорь Воронин пообещал развивать и дальше данный вид спорта в Волжском.

Соревнования проходили на мототрассе в парке «Волжский» и собрали 54 участника из ВолжскогоВолгоградаФроловоСветлого ЯраГородищаАстрахани, а также Ростовской и Саратовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

Примечательно, что старт соревнованиям дали самые маленькие спортсмены, которым едва исполнилось 5 лет. Но несмотря на юный возраст, они уверенно проходили трассу и даже выполняли сложные трюки.

Затем на трассу вышли немногочисленные участники на квадроциклах, которые смогли удивить болельщиков и скоростью, и прыжками. Последними выступали профессионалы в данном виде спорта, которые с легкостью преодолевали дистанцию, эффектно зависая в воздухе и пуская фонтан брызг во время приземления.

Рев моторов, повышенные скорости и летящая из-под колес грязь привлекла порядка сотни зрителей. В этом году волжане смогли наблюдать за зрелищными кульбитами прямо на территории трассы.

По итогам состязаний спортсмены Волжской автошколы ДОСААФ России» смогли не раз войти в число победителей. В классе «125 куб.см» первое место занял Артем Королев, в классе «50 куб.см» среди мальчиков вторым стал Аркадий Афанасьев, в классе «65 куб.см» бронзовую медаль завоевал Максим Снаговский. «Серебро» в классе «Мастер» — у Сергея Ефремова, а в классе «квадроциклы» на третью ступень пьедестала поднялся Юрий Калачиков.

Соревнования были посвящены 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию образования оборонной организации ДОСААФ России.