Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Торжественное открытие «Юнармейской комнаты» в школе № 24.
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Торжественное открытие «Юнармейской комнаты» в школе № 24.

Торжественное открытие «Юнармейской комнаты» в школе № 24.

В минувшую пятницу в Волжском в школе № 24 состоялось торжественное открытие «Юнармейской комнаты».

Обучающая площадка посвящена выпускнику учебного заведения, генерал-майору авиации, участнику боевых действий в Афганистане, погибшему при исполнении воинского долга, Валерию Ешмякову. На открытии присутствовали депутаты, представители управления образования, Волжского благочиния, отдела военного комиссариата, Местного отделения ДОСААФ России г. Волжского, воинской части, а также мама погибшего волжанина Валентина Ешмякова.

Добавим, ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» совместно с СШ 24 проводит активную работу по созданию на базе школы центра подготовки автомобилистов. Так в одном из корпусов, силами ДОСААФ оборудованы кабинеты по подготовке водителей и в настоящее время проводится работа по оборудования кабинета автоподготовки.  Планируется, что все учащиеся желающие получать технические знания, будут проходить курсы автоподготовки (7-9 классы). Прошедшие курсы автоподготовки будут иметь возможность, на льготных условиях,  переходить в ДОСААФ получать профессиональную подготовку водителей. А в новой комнате будут проходить внеурочные занятия военно-патриотической направленности.
Подробнее: https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=45619