Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Комплексные занятия для учащихся десятых классов в Волжском ДОСААФ
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Комплексные занятия для учащихся десятых классов в Волжском ДОСААФ

Комплексные занятия для учащихся десятых классов в Волжском ДОСААФ

Сегодня 29 мая 2018 года на базе ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» прошел первый день комплексных занятий для учащихся десятых классов муниципальных общеобразовательных учреждений, проходящих пятидневные учебные сборы по вопросам жизни и быта военнослужащих, знакомства с вооружением и техникой, а также подготовкой к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Только в первый день ДОСААФ посетили более 150 школьников. В ходе занятий ребята ознакомились с историей и деятельностью ДОСААФ России, прошли занятия на учебных местах: практическая работа на технике, вождение автомобилей категории «В», управление квадроциклом и мотоциклом, практически отработали навыки оказания Первой помощи пострадавшим, в компьютерном кабинете определили свои знания ПДД,  узнали новое о радиотехнике и конечно о устройстве автомобилей.

 Занятия прошли на высоком методическом уровне и все присутствующие конечно, получили много новых для себя знаний.

30 и 31 мая ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России»  принимает еще более 400 школьников. Такие занятия стали уже традиционные и проводятся ежегодно. По итогам занятий многие школьники изъявляют желание получить профессиональную подготовку в ДОСААФ и всегда находят в оборонной организации все для себя необходимое.

Незря Волжский ДОСААФ является уже длительное время лучшей организацией РО ДОСААФ России Волгоградской области.