Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | «Инженерная формула» на Арми 2020 в г. Волжском
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » «Инженерная формула» на Арми 2020 в г. Волжском

«Инженерная формула» на Арми 2020 в г. Волжском

28 августа 2020 года на полигоне  Межвидового регионального учебного центра инженерных войск ВС Российской Федерации было многолюдно.  Там  проводились военные соревнования «Инженерная формула» — один из этапов АРМИ 2020.

Это один из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр. Поскольку на его трассе не гремят взрывы и выстрелы, зрители могут видеть все происходящее без биноклей. В этом году в нем участвовали три команды военных инженеров – Республики Беларусь, Лаосской Народно-Демократической Республики и Российской Федерации. Сборная команда России была сформирована из специалистов МРУЦ из Волжского.

Напомним, конкурс включает пять этапов. Участники по очереди на многотонных инженерных машинах – вес машин от 18 до 40 тонн – должны на максимальной скорости преодолеть трассу длиной в четыре километра и выполнить инженерные задачи по предназначению специальной техники. За ошибки при прохождении препятствий на трассе и выполнении задач начисляются штрафные очки.

Различных видов гонок, как и эстафет, в мире достаточно много. Но нигде нет гонок на тяжелой инженерной технике, которая стоит на вооружении и производится серийно.

В эстафете участвовали машины для рытья котлована МДК, путепрокладчики БАТ-2, инженерные машины разграждения ИМР-2, плавающие транспортеры ПТС-2, установки разминирования УР-77, гусеничный минный заградитель ГМЗ-2. К сегодняшнему дню участники конкурса выступили в составе экипажей, и завершающим событием, по результатам которого определялась команда-победительница, стала эстафета.

Зрители сегодня заполнили до отказа все трибуны. Зрителям «Инженерной формулы» было на что посмотреть. Военные инженеры развернули очень интересную выставку современной инженерной техники. ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» вместе с инженерами развернула выставку ДОСААФ России. На ней была представлена техника ДОСААФ России, на учебных местах зрители могли ознакомиться с макетами вооружения и снаряжения ВС РФ, исторический клуб «Дракар» представил доспехи воинов древней Руси. На выставке можно было сравнить историческую технику времен Великой Отечественной войны и современную.

Несмотря на дождь, открытие прошло торжественно, с исполнением государственных гимнов стран-участниц, гимна Инженерных войск России и выступлением ансамбля танца «Юг России».

По результатам конкурса лучшими оказались две команды – России и Белоруссии. Они набрали равное количество очков. Второе место закрепилось за командой Лаоса.

Проигравших на самом деле нет. Все участники получили заслуженные награды. Победила Дружба.