Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | ДОСААФ на дне физкультурника
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » ДОСААФ на дне физкультурника

ДОСААФ на дне физкультурника

10 августа, в России отмечался День физкультурника и в г. Волжском проведение мероприятия приурочили к празднованию 65-летия города.

ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» приняла самое непосредственное участие в данном мероприятии.

 День физкультурника начался с парада, в котором приняли участие более 500 представителей спорта города Волжского. В парадной коробке прошли и представители спорта от Волжского ДОСААФ.  

Ассоциацию военно-патриотических клубов  возглавил  руководитель центра военно-патриотического воспитания и подготовке граждан к военной службе Богданов Николай Евгеньевич.

Колону спортсменов мотоциклетного спорта возглавил мастер спорта СССР, чемпион России Ефремов Сергей Михайлович, в строю прошли  Мотокросс мены: Гордиенко Сергей,  Иванов Павел,  Донсков Иван  и самый молодой мотогонщик Афанасьев Аркадий.

В Колонне спортсменов авиамодельного спорта со своими авиамоделями прошли  Сергей Слободских и спортсмены, мастера авиамодельного спорта.

Отмечено, что В ДОСААФ г. Волжского техническими видами спорта занимаются более 100 человек.

На сцене участников парада приветствовали заместитель главы города Екатерина Гиричева, начальник городского комитета по физической культуре и спорту Сергей Куприн, а также представители местного депутатского корпуса.

После праздничного митинга у главной сцены парка выступили участницы команды по черлидингу «Калипсо». Для самых маленьких волжан организовали «покатушки» на самокатах, велосипедах и роликах.

В это время в парке открылись более 20 интерактивных площадок, на которых жители не только посмотрели показательные тренировки и выступления спортсменов, но и сами попробовали свои силы в различных видах спорта.

Представители ДОСААФ города Волжского организовали выставку вооружения и снаряжения, техники для подготовки водителей. представили авиамодели и спортивные мотоциклы.

Большой праздник завершился награждением победителей и призеров интерактивных площадок и выступлениями творческих коллективов Волжского.

Самым активным участникам и чемпионам соревнований вручили призы – памятные грамоты и медали.

Подробнее: https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=48031