Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | ДОСААФ на Дне знаний в городе Волжский
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » ДОСААФ на Дне знаний в городе Волжский

ДОСААФ на Дне знаний в городе Волжский

Сегодня, 1 сентября, в Волжском традиционно отмечают день знаний. Несмотря на опасную эпидемиологическую обстановку, на линейках собрались школьники, родители и учителя.

Активисты местного отделения ДОСААФ России города Волжский приняли участие в проводимых праздничных мероприятиях в школах города, поздравили первоклашек с началом школьного периода и наградили отличившихся выпускников.

Коронавирус внёс коррективы в празднование Дня знаний: торжественные мероприятия проходили отдельно для каждого класса, а для первых и 11 классов на свежем воздухе проведена торжественная линейка

На торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в МОУ «Кадетская школа имени героя Российской Федерации С.А. Солнечникова г. Волжского Волгоградской области»  в качестве почетного гостя, присутствовал начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» Флора Николай Иванович, который поздравил кадетов с началом учебного года, поблагодарил и вручил грамоты лучшим кадетам Федоренко Анатолию и Садчикову Алексею, а также вручил благодарственное письмо за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи директору школы Журба Владимиру Николаевичу.

На торжественной линейке  в   МОУ «Средняя школа имени 87 гвардейской дивизии города Волжский» присутствовал заместитель начальника ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» Щекин Олег Вячеславович, который также поздравил школьников с началом нового учебного года и вручил грамоты отличившимся школьникам Сафоновой Александре, Щекину Илье, Попову Михаилу, Плывскому Дмитрию и Плякину Тимофею,  а также вручил благодарственное письмо за активную совместную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи директору школы Щекиной Татьяне Алексеевне.

После линейки руководители местного отделения ДОСААФ города Волжский провели Уроки мужества в 10-х классах на тему «История и Герои ДОСААФ России».

 Администрация и сотрудники ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» поздравляет всех школьников, педагогов и сотрудников школ с началом нового учебного года и желает успехов в учебе и мирного неба.