Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | День призывника в г. Волжском
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » День призывника в г. Волжском

День призывника в г. Волжском

19 октября на территории воинской части 73420 прошёл ещё один, давно уже ставший традиционным, праздник, именуемый Днём призывника. Дважды в год ворота учебного центра широко распахиваются перед всеми желающими  увидеть, как живут, чем занимаются военнослужащие одного из множества воинских подразделений российской армии. Как правило, основную часть посетителей составляют те, кому в скором времени предстоит влиться в армейский коллектив страны – допризывная молодёжь Волжского. В их числе в первых рядах  курсанты, проходящие подготовку в ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России». Это будущие специалисты для ВС РФ.

Гостям были предложены к осмотру и ознакомлению образцы различного стрелкового оружия, имеющегося на вооружении инженерных войск, минно-взрывных заграждений, форменной одежды, выдаваемой для использования в различных , сезонных, погодных условиях, для занятий спортом. А также были представлены образцы техники и вооружения,  на которых проходят обучение курсанты Волжской автошколы ДОСААФ России.

Как сказал Никита Зинин, десятиклассник школы № 18

– На мероприятии подобного рода я уже бывал, это второй раз. Раньше мне довелось побывать на Дне призывника в Краснодаре. Поэтому, когда нас пригласили в воинскую часть на Зелёный, я решил пойти, чтобы увидеть, как служат солдаты в инженерных войсках. Мне понравилось и там, и здесь. Везде интересно по-своему, рода войск ведь разные. Вот, к примеру, я здесь впервые познакомился с профессией водолаза. Я считаю, что такие мероприятия нужно проводить, ведь мы же получаем представление о своей будущей службе в армии, которую должен пройти каждый юноша, я убеждён в этом.

 И это правильно. Такие мероприятия позволяют более качественно подготовить нашего призывника к выполнению обязанностей по защите нашего Отечества.