Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | В Волжском восстановили мозаику на доме-«тысячнике»
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » В Волжском восстановили мозаику на доме-«тысячнике»

В Волжском восстановили мозаику на доме-«тысячнике»

В городе Волжском Волгоградской области завершили восстановление мозаичного панно «Связь» на торце дома № 97 по проспекту Ленина.

Примечательно, что в этом доме, вот уже более 7 лет работает отдаленный кабинет ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФЫ России.

Дом по проспекту Ленина, 97 украшают четыре мозаики Геннадия Черноскутова: «Птицы», «Спорт», «Искусство» и «Связь». Часть последней со временем оказалась повреждена и требовала восстановления. Было утрачено около 14 квадратных метров панно. Панно выполнено из советской смальты, и для сохранения его визуальной и образной целостности было необходимо использовать именно этот вид цветного непрозрачного стекла, изготовленного по специальной технологии. Администрации Волжского совместно с сообществом художников города удалось найти фотоматериалы, отражающие его первоначальный облик, а также эскизы мозаики, созданные при жизни Геннадия Черноскутова.

После восстановления дом приобрел первоначальную красоту, и автошкола ДОСААФ приносит благодарность всем кто вложил свою душу в восстановление исторической памяти города.

Приглашаем всех желающих пройти подготовку и стать водителем в кабинет, с прекрасным историческим фасадом по проспекту Ленина 97.