Версия для слабовидящих Автошкола Волжский ДОСААФ России, волжская автошкола | Активисты местного отделения ДОСААФ России г. Волжского вместе с Волжанами отметили День физкультурника
8(8443) 31-30-23
8(8443) 31-87-01
dosaaf-vlz@yandex.ru
Главная » Новости » Активисты местного отделения ДОСААФ России г. Волжского вместе с Волжанами отметили День физкультурника

Активисты местного отделения ДОСААФ России г. Волжского вместе с Волжанами отметили День физкультурника

Широко отпраздновали в Волжском день, традиционно посвящённый людям, имеющим непосредственное отношение к физической культуре и спорту – учителям ФК, тренерам, спортсменам и другим приверженцам традиций здорового образа жизни. И как всегда в первых рядах были активисты Местного отделения ДОСААФ России г. Волжского. В этот день ДОСААФ предоставил возможность жителям города поучаствовать в соревновании по картингу. На крутых виражах микроавтомобили иногда норовили выйти из подчинения, но строгая судейская коллегия сделала все чтобы соревнования прошли на высшем уровне. И даже чемпионка молодёжного первенства мира по дзюдо, Диана Джигарос, вернувшаяся с очередных соревнований не смогла остаться в стороне от праздника спорта. Она решила попробовать свои силы в картинге, и показала довольно хороший результат.

Победителями соревнований стали Орыщенко Илья в конкурсе «Новичок» и Михаил Говорунов в конкурсе «Профессионал»

Сама программа праздника была обширной – выступления воркаутеров,  райдеров, гонки на картах, упорные баталии любителей борьбы на руках. Участники «Велопокатушек» порадовали людей своими необычно оформленными велосипедами и умелым катанием на роликах. Упорные финальные поединки любителей стритбола, подтягивания на перекладине и прыжков в длину с места, участники которых боролись за главный приз – современные модели смартфонов.

В подтягивании на перекладине главный приз — смартфон — завоевали Анисимов Александр и Виктория Муха. В старшей возрастной категории победили Дмитрий Продетов и Ксения Евдокимова.

Среди прыгунов в длину с места победителем стали Кирилл Борисов и Ксения Евдокимова, а в старшей возрастной категории первыми стали Денис Акубичев и Ольга Колоскова.

В стритболе лучшими оказались игроки команды «Мастера». 

Среди любителей  воркаута в «средней» категории лучшим стал Игорь Кузякин, в категории «Профи» победил Алексей Астанков. 

В завершение праздника волжане с удовольствием посмотрели спортивную комедию «Вратарь». 

Хочется отметить , что Местное отделение ДОСААФ России города Волжский уже не первый раз проводит такие массовые спортивные мероприятия и всегда живет и работает на благо жителей города.